Высшая школа (факультет) телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова

05673.jpgВысшая школа телевидения МГУ была создана по инициативе крупнейших российских телеканалов.

Обучение в Высшей школе телевидения МГУ ведется по разработанным самой ВШТ Федеральным государственным образовательным стандартам «Телевидение» и образовательному стандарту МГУ «Телевидение», также разработанному факультетом.

Выпускники ВШТ МГУ работают на ведущих телеканалах страны и прежде всего в самых крупных телехолдингах страны – в ВГТРК и на Первом канале.

Новости ВШТ

Московскому университету 270 лет. Когда? Скоро! Московскому университету 270 лет. Когда? Скоро!

16.09.2020

В рамках подготовки к этому юбилею в учебные планы Высшей школы телевидения вносятся изменения, отвечающие специфике факультета и одновременно позволяющие нашему факультету принять активное, зримое и общезначимое участие в подготовке к данному юбилею