Первые экспонаты музея ВШТ

На празднике ВШТ, состоявшемся 4 октября, было объявлено о создании Музея Высшей школы телевидения МГУ, который, как надеются на  факультете, со временем превратится в Музей российского телевидения.

Первыми экспонатами Музея ВШТ стали: голубой (голубой эфир) портфель студента ВШТ с осколками тарелки, разбитой на посвящении в студенты-телевизионщики первокурсников 2010 года; сборник интервью создателей отечественного телевидения «Эфир Отечества», подготовленный студентами ВШТ; два (по одному за каждый полный год существования факультета) галстука, в которых декан ВШТ Виталий Третьяков вёл свои передачи «Что делать?».

К пополнению пока скромной коллекции музея теперь причастны и гости факультета. Первый подарок сделал известный телеведущий Святослав Бэлза. Он передал Музею ВШТ одну из своих концертных бабочек, в которой вёл телевизионные передачи.