Круглый стол "Современные методы обучения в МГУ"


В Главном здании МГУ 27 ноября   прошло  заседание круглого стола по теме: «Современные методы обучения в МГУ: теория, практика, перспективы внедрения». Заседание было организовано с целью  создания условий для обмена опытом применения современных образовательных технологий, их концептуального осмысления, обсуждения перспектив их внедрения в МГУ и российском высшем образовании в целом.
От нашего факультета в  заседании  участвовали: заместитель декана по общим вопросам А.А. Бангерский, заместитель заведующего кафедрой журналистики и  телевидения  М.В. Ахвледиани, руководитель отдела практики О.Г. Карасева  и руководитель учебной телестудии Н.Д. Цымбалова.
М.В. Ахвледиани приняла участие в обсуждении игровых технологий в образовании, рассказав о  методике  ролевых и ситуативных игр, применяемых на факультете, а также  об алгоритме  и составляющих  этих образовательных инноваций.
Н.Д. Цымбалова обратилась к факультетам с предложением о сотрудничестве в проведении научных исследований, посвященных появлению новых технологий,   и о проведении совместной конференции, посвященной  внедрению в России телевидения 3D c учетом особенностей  восприятия  человеком оптического изображения.
О.Г. Карасева   выступила с докладом по теме «Инновационные образовательные технологии в организации учебных дисциплин, учебной практики и защит производственных практик в ВШТ МГУ». Был продемонстрирован ролик об учебной практике, который студенты приготовили ко Дню рождения факультета.
В ближайшее время мы опубликуем на нашем сайте тезисы выступлений наших сотрудников.

Возврат к списку