Александр Ширвиндт: «Арифметикой музы не делаются»

В гости к студентам ВШТ заглянул Александр Анатольевич Ширвиндт. Беседа прошла в дружеской обстановке, с юмором, хотя и не без грустных нот - знаменитый актёр отметил снижение уровня профессионализма на телевидении, особенно у молодых, и посетовал на отсутствие у телевизионщиков внутренней цензуры.

Также Александр Анатольевич признался, что любит педагогику. И посоветовал, в качестве учителя, решить каждому для себя, что он хочет сказать и сделать на телевидении. Особо он подчеркнул необходимость творческой мечты: «Арифметикой музы не делаются... Продукт не синтетический, а настоящий ценится дороже... Нужно сохранить в себе дух, душу, мечту». Таким людям удастся достичь успеха, уверен гость ВШТ.

Конечно же, не обошлось и без напутствия студентам: «Эти четыре года, которые вы здесь находитесь, - самые счастливые, поверьте старику. Возьмите от них всё».

Галина Пискарёва, 3-й курс бакалавриата