Мастер-класс Сергея Брилёва

Свой мастер-класс  15 декабря провел в ВШТ известный тележурналист Сергей Брилёв, заместитель директора телеканала «Россия», руководитель и ведущий программы «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым»
Одно из основных направлений  его профессиональной деятельности — эксклюзивные интервью с «первыми лицами». Это — президенты России Владимир Путин и Дмитрий Медведев, все премьер-министры РФ, все главы МИД РФ, президент СССР Михаил Горбачев. За рубежом — президенты США Джордж Буш- младший  и Барак Обама, премьер-министры Великобритании  Джон Мэйджор и Тони Блэр, президенты  Украины Виктор Ющенко и Виктор  Янукович ,  президент Венесуэлы Уго Чавес  и другие.

Краткая биография
Сергей Борисович Брилёв родился 24 июня 1972 года в Гаване (Куба). В 1995 году окончил  факультет международной журналистики МГИМО.  А также Институт иностранных языков в Монтевидео (Уругвай). Писал для уругвайский газет. Тогда же приобрел первый телевизионный опыт: был соавтором  программы о русских староверах 5-го канала ТВ Уругвая «Содре».
Работал в газете «Комсомольская правда», был спецкором газеты «Московские новости».
С 1995 года – на телеканале «Россия» (РТР): спецкор «Вестей» (1995-1996 ), заведующий  бюро в  Лондоне (1996—2001), ведущий вечерних «Вестей» (2001—2003), «Вестей недели» (2003—2007), «Вестей в субботу» (с 2008 года).
Финалист «ТЭФИ-96» в номинации «Репортер». Победитель «ТЭФИ-2002» в номинации «Ведущий новостей» и «ТЭФИ-2006» в номинации «Ведущий информационно-аналитической программы».
Получал благодарности от президентов РФ (2003, 2008, 2010). Награжден  Орденом Дружбы (2007).