Студенты и сотрудники ВШТ побывали на концерте Дениса Мацуева

В актовом зале Главного здания МГУ имени М.В. Ломоносова 26 декабря состоялся  концерт фортепианной музыки из цикла вечеров «Ректор Московского университета приглашает...». За роялем был известный пианист Денис Мацуев, победитель XI Международного конкурса имени П.И.Чайковского, лауреат престижных премий, заслуженный артист России. Студенты и сотрудники МГУ слушали его игру в полной тишине. Среди приглашённых было 30 студентов ВШТ.

В программу входили произведения Шумана и Грига. Заключительной композицией стала песенка «В лесу родилась елочка...» в фееричной аранжировке. Слушатели пришли в восторг и долго аплодировали пианисту.

Денис Мацуев сказал, что это один из немногих залов, где можно играть классическую музыку, здесь удивительно приятная обстановка. (в Москве сейчас, по его словам, нет хороших залов или они на ремонте). И обещал прийти в гости снова.