Круглый стол "Телевидение в сети"

Студенты 2-го курса бакалавриата ВШТ МГУ 22 декабря обсудили тему «Телевидение в сети».

Дискуссия проходила в форме круглого стола с телемостом. Прямая видеосвязь была обеспечена между телестудией и одной из аудиторий нашего факультета. Ведущий - бакалавр 2-го курса Максим Белозеров. Участники: советник директора ФГУП ВГТРК ГРК «Маяк», заслуженный работник культуры РФ, член Академии российского телевидения , заведующий кафедрой истории телевидения ВШТ МГУ Григорий Шевелев, ведущий «Первого канала» Сергей Бабаев, выпускник ВШТ Михаил Лисецкий, магистрант 2-го курса ВШТ Алексей Маткин и студенты ВШТ.

Обсуждалась эффективность двух наиболее востребованных сегодня СМИ – телевидения и Интернета. А именно: что лидирует, в чем существенные различия интернет-вещания и телевидения, как изменится телевидение в недалеком будущем под влиянием динамично развивающихся сайтов и блогов.

Телемост получился очень интересным, во многом - благодаря хорошей подготовке, которая длилась месяц. Студенты попробовали себя не только как участники дискуссии, но и как организаторы и исполнители всего технологического и творческого процесса. Видеозапись круглого стола в ближайшее время будет размещена на нашем сайте.