Студенты ВШТ приглашаются на фестиваль «Играем джаз с Гараняном»

25 января в 19.00 в Большом зале Центра культуры и искусства «Меридиан» состоится III-й молодежный джазовый фестиваль «Играем джаз с Гараняном». Прошёл уже год, как внезапно ушёл из жизни маэстро, но фестиваль будет таким, каким он его задумал. Он всегда говорил: «Я хочу играть музыку, которая нравится всем». Выдающийся джазовый музыкант, альт-саксофонист, дирижёр, композитор Георгий Гаранян был одним из тех, кто сделал джаз достоянием миллионов людей в нашей стране и за рубежом. А ещё он очень любил и умел работать с молодыми музыкантами, на равных, заражая их любовью к джазу.

То, что прозвучит на фестивале, предназначено не только для ценителей, но и для самых неподготовленных слушателей. Ведь что такое джаз? Это — особое состояние души: свобода и полёт, музыка и поэзия. Вы окажетесь в атмосфере хорошей музыки, перешагнувшей тесные джазовые рамки и завоевавшей огромную аудиторию во всем мире. Это музыка классиков жанра: Дюка Эллингтона и Чарли Паркера, Каунта Бейси и Джорджа Гершвина. А исполнять её будут и известные музыканты, на концерты которых непросто попасть, и будущие профессионалы — ученики музыкальных школ Юго-Западного округа, и гости из Белоруссии. Они сыграют самые популярные джазовые пьесы, которые каждый непременно должен услышать хотя бы раз в жизни.

В этот вечер для вас будут играть Биг-бенд Георгия Гараняна, знаменитый ансамбль «Мелодия» под руководством дирижёра Антти Мартина (Финляндия), Даниил Крамер (фортепиано), Фредерик Белинский (гитара, Франция), приглашена также солистка Новой оперы Татьяна Печникова (вокал).

Запись - у Елены Нагиной (приёмная декана, тел. 939-41-94).