Обращение ректора МГУ к коллективу Московского университета в связи с террористическим актом 24 января 2011 года

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники и гости Московского университета!

256-летие со Дня основания Московского университета омрачено трагическими событиями – террористическим актом, произошедшим 24 января в московском аэропорту Домодедово.

Корпорация Московского университета присоединяется к единому порыву российского общества, выражающему возмущение действиями злодеев и глубокую скорбь по жертвам и пострадавшим.

Мы изменили программу нынешнего Татьяниного дня: отменены все развлекательные мероприятия - сегодня мы отмечаем очередную годовщину основания нашей Альма матер в сосредоточенном и мобилизованном состоянии.

Мы вспоминаем основателя Московского университета Михайла Ломоносова и, равняясь на память о нем и его великих делах, полны решимости идти к новым достижениям.

Жизнь продолжается. В своем единстве мы преодолеем все трудности. Я призываю всех к гуманизму, гражданской ответственности и бдительности.

Ректор Московского университета
академик В.А. Садовничий
Москва, 24 января 2011 г.