На премьере спектакля «Ищите Приму!»

Студенты ВШТ побывали на премьере музыкального спектакля «Ищите Приму!», которая прошла на сцене камерного зала Московского Дома Музыки. Сюжет развивается в России и Италии в конце XIX века. Главный герой, русский князь-меломан, отправляется из Санкт-Петербурга во Флоренцию, где его возлюбленная должна петь в знаменитом оперном театре. В это время по всей Италии исчезают ведущие оперные примы, а в местных газетах появляются анонимные статьи, в которых певицы обвиняются во всех смертных грехах. Не избежит похищения и русская актриса… Счастливый финал неизбежен, но героям придется пройти и сквозь смех, и сквозь слезы.

Либретто написал Игорь Керемецкий.Режиссер проекта Лариса Кривцова объединила в авантюрном сюжете элементы русской и итальянской культуры, дала возможность слушателям насладиться прекрасными мелодиями. Новаторский — но при этом в рамках традиции — подход коллектива «Русской оперы» к художественному материалу будет интересен как профессионалам, так и простым поклонникам оперного искусства. Классические оперные арии изящно вплетаются в почти детективную историю.