Мастер-класс Бориса Соболева

На нашем факультете 16 марта провел свой мастер-класс Борис Соболев, режиссер документального кино, сценарист, ведущий, специальный корреспондент телеканала «Россия»

Борис Соболев - автор телевизионных фильмов:

«Алкомафия»

«Бутлегеры»

«Лес темный»

«МММ – Новый заход»

«Преступление без наказания»

«Про водку»

и других…

Он принимал участие в программах:

«Вести +»

«Вести недели»

«Времечко»

«Итоги»

«Профессия репортер»

«Сегодня»

«Сегоднячко»

«Специальный корреспондент»

Curriculum vitae

Борис Игоревич Соболев родился 1 января 1974 года в Москве. Окончил философский факультет МГУ.

С 1994 года работает на телевидении.

Был специальным корреспондентом; снимал документальные фильмы, в которых выступал одновременно сценаристом, режиссером и ведущим.

В 2002 году документально-исторический сериал Бориса Соболева «Штурм будет стоить дорого» (история Кавказской войны ХIХ века) был удостоен в премии Союза журналистов России в номинации «Событие года».

В 2006 году на канале «Россия» был показан документально-игровой сериал Б. Соболева «Террор в стиле ретро».

С июля 2008 года работает над еженедельным документальным циклом «Специальный корреспондент» (телеканал «Россия»).