Мастер-класс Сергея Кононыхина

На нашем факультете 23 марта провел свой мастер-класс Сергей Кононыхин, известный спортивный комментатор, заслуженный работник культуры РФ. А также мастер спорта СССР по фигурному катанию, вице-президент Федерации фигурного катания России, судья международной категории.

Для миллионов советских болельщиков трансляции фигурного катания без комментария Сергея Кононыхина были просто немыслимы. Профессии он отдал почти полвека, его голос стал визитной карточкой всех главных спортивных соревнований в СССР.

Curriculum vitae

Сергей Николаевич Кононыхин родился 1 сентября 1940 года в Москве. Окончил Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе и Академию общественных наук. Защитил диссертацию на соискание степени кандидата философских наук.

На телевидении с 1967 года. Был редактором отдела науки, комментатором отдела науки, комментатором отдела спорта Центрального телевидения и всесоюзного радио. А также - главным редактором Главной редакции кинопрограмм Центрального телевидения, директором студии спортивных программ РГТРК «Останкино».