Виталий Павлов рассказал всё о ТВ, кино и театре

Творческую мастерскую для студентов Высшей школы телевидения провел Виталий Павлов, драматург, сценарист, режиссёр театра, член Союза писателей России, член Союза театральных деятелей России. Виталий Павлов - автор идеи Национальной театральной премии «Золотая маска». А также автор идеи и организатор проведения ежегодной церемонии вручения Национальной футбольной премии «Стрелец». Автор ряда сценариев телевизионного документального сериала «Кремль-9» (производство телекомпании «Останкино» для «Первого канала»). Автор и режиссер телевизионных документальных фильмов «Эдуард Стрельцов. Зона для центра нападения», «Особенности национального футбола», «Неизвестный Олег Ефремов» (3 серии) и других. Автор сценариев и режиссер телевизионных художественных фильмов «Семейный ужин», «Жизнь налаживается», сериала «Зоя». Автор пьес и режиссер спектаклей: «Я построил дом» (МХАТ имени А.П. Чехова); «Подземный переход» (Театр имени В.В. Маяковского) ; «Скрипка, бубен и сосед» (Театр М.Н. Ермоловой) ; «Семейный ужин в половине второго» (Театр Советской Армии) и многих других спектаклей. В них были заняты такие известные актеры, как Армен Джигарханян, Александр Фатюшин, Альберт Филозов, Василий Бочкарев, Ирина Печерникова, Вера Глаголева, Игорь Бочкин, Ирина Розанова, Евгения Симонова, Ивар Калныньш. Curriculum vitae Виталий Викторович Павлов родился в 15 сентября 1952 г. в г. Херсоне. Окончил Крымский медицинский институт (1975) и Высшие курсы режиссеров и сценаристов при Госкино (1986). На телевидении с 1970 года. Первый телевизионный проект - новогодняя программа Крымского телевидения (сценарист и режиссер). В 2004 году— заместитель главного редактора, автор и режиссер более двадцати игровых сюжетов возобновленного киножурнала «Фитиль» на канале РТР. В 2003 номинант премии «ТЭФИ» за сценарий телевизионного фильма «Светлана Сталина. Побег из семьи». В 2008 году номинант Премии академии кинематографических искусств и наук «Золотой орел» за лучший мини-сериал «Галина».