Студенты ВШТ побывали на 24-й церемонии вручения национальной кинематографической премии «Ника»

В 19 часов 7 апреля Московский театр Оперетты собрал весь московский бомонд - журналистов, актёров и других гостей церемонии вручения премии "Ника", среди которых были и студенты Высшей школы телевидения.

Мероприятие началось со вступительного слова основателя и художественного руководителя премии  Юлия Гусмана. Оно  было подхвачено напутственной речью  президента Российской академии кинематографических искусств Алексея Баталова.

Вся церемония прошла на одном дыхании, с шутками и песнями. Чего только стоит 20-минутный монолог Юлия Соломоновича перед началом церемонии, когда он «подкалывал» зал, пытаясь всех рассадить по местам. Украшением вечера стали  ведущие: Мария Шукшина, Юлия Снегирь, Ксения Собчак.

Особенно приятно было, что почетную «Нику» с формулировкой «За вклад в кинематографические науки» вручили Армену Николаевичу Медведеву, профессору Высшей школы телевидения МГУ.

В перерыве студенты ВШТ наблюдали за работой корреспондента «Первого канала» Антона Верницкого, который совсем недавно был у нас в гостях и проводил мастер-класс.

Вспышки от фотоаппаратов ослепляли! Жаль только, что фотографировали не нас. Зато мы - фотографировали! И обязательно выставим нашу съемку на этом сайте в самое ближайшее время.

Дарья Дружина,

студентка 1-го курса бакалавриата.