«Евгений Онегин» XXI века

Вчера, 17 апреля, студенты ВШТ посетили Театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Они слушали оперу «Евгений Онегин» П. И.Чайковского. Дирижер-постановщик - Феликс Коробов. Партию Татьяны исполняла Наталья Петрожицкая, Ольги – Елена Максимова, Евгения Онегина - Дмитрий Зуев, Ленского – Сергей Балашов.

Опера «Евгения Онегина» была первым спектаклем студии под руководством великого реформатора театрального искусства К.С. Станиславского. Осуществленная им постановка знаменовала собой рождение нового оперного театра. Последняя постановка «Евгения Онегина» появилась в репертуаре театра 27 апреля 2007 года.

Ее создатели отнеслись к легендарному спектаклю Станиславского с максимальным уважением, но не стали копировать его. Предельно подробной осталась психологическая разработка характеров, даже колонны сохранились в качестве основного элемента декорации. Другим стал только воздух, которым дышат главные герои. Это уже «Онегин» XXI века, современный и созвучный сегодняшнему зрителю.

Что в полной мере оценили наши студенты!