Первый в истории ФГОС «Телевидение» для бакалавриата

Первый в истории нашей страны Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) по направлению подготовки «Телевидение» (квалификация (степень) «бакалавр») утвержден Министерством образования и науки Российской Федерации и официально зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ.

Ранее был утвержден и зарегистрирован аналогичный ФГОС для магистратуры.

Оба эти стандарта подготовлены по инициативе и силами Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В.Ломоносова. Теперь, благодаря принятию этих документов, российские ВУЗы, пройдя соответствующее лицензирование, смогут готовить высококвалифицированные профессиональные кадры для телевидения. До сих пор в отечественной системе высшего образования отсутствовало направление подготовки «Телевидение». Подробнее об этом – в «Слове декана» нашего факультета.

Полные тексты обоих стандартов вывешены на официальном сайте Министерства образования и науки РФ и на сайте ВШТ МГУ.