«Чистый вторник» в ВШТ

Во вторник, 26 апреля, весь наш факультет дружно занялся уборкой территории. И студенты, и преподаватели, и все-все-все надели перчатки, взяли в руки грабли, прихватили мешки для мусора. Работали парами (преимущественно по принципу «мальчик – девочка») и очень креативно.

Если бы дело происходило в субботу, то всё это можно было назвать «субботником». Но дело происходило во вторник, поэтому лучше сказать так – «чистый вторник». Тем более что в результате нашей слаженной и качественной работы от грязи и мусора была очищена довольно большая территория! И поэтому в конце уборки всех сняли на общую веселую фотографию с участием вышеперечисленного инвентаря :)

Потом все-все-все отдохнули, перекусили и т.п. И занялись уже духовным очищением. А именно - пошли на премьеру нашей Театральной студии «29». Играли пьесу Елены Исаевой «Про мою маму и про меня. Школьные сочинения в 2-х действиях» (постановка и сценография А.Горбатого). Пьеса весёлая и грустная одновременно.
Про девочку, которая любила театр, и маму, которая её понимала. Про любовь и дружбу, про манящий флёр воспоминаний. Про то, что всем знакомо и никому не понятно… Такой у нас получился вторник – чистый во всех отношениях!

Смотрите  на нашем сайте фотоальбомы, посвященные субботнику и спектаклю. Скоро будет готова и телевизионная версия постановки.