Новое на сайте

На нашем сайте размещены многочисленные новые материалы. В первую очередь, это - полный текст Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) по направлению подготовки 035100 Телевидение (квалификация (степень) "бакалавр") , а также приказ Министра образования и науки Российской Федерации об утверждении и введении в действие этого документа, подготовленного по инициативе и силами ВШТ МГУ.

До сих пор в отечественной системе высшего образования отсутствовало направление подготовки "Телевидение". Подробнее об этом - в "Слове декана".

Недавно на нашем сайте появилась новая рубрика - "Книжные новинки". Она постоянно пополняется. Ещё одна новая рубрика - "Телестудия" - рассказывает о деятельности и техническом оснащении Учебного телецентра ВШТ МГУ.

В разделе видеотеки "Дискуссии и обсуждения" размещена новая телепрограмма "Билет на Марс", подготовленная силами студентов нашего факультета. А в разделе "Конкурс работ студентов ВШТ", помимо всех работ, представленных на этот конкурс, можно посмотреть видеозапись подведения итогов и награждения победителей. Фоторепортаж - здесь.

В разделе "Мастер-классы" смотрите видеозаписи выступлений Веры Васильевой, Бориса Соболева и Михаила Швыдкого. А в фотогалерее нашего сайта размещены посвященные им фотоальбомы. Там же можно увидеть фото мастер-классов Николая Бурляева, Сергея Кононыхина, Виталия Павлова, Александра Роднянского и аж два альбома, посвященные Александру Любимову - потому что он провёл два занятия с нашими студентами. Видеозаписи будут готовы в ближайшее время.

Кроме того, фотогалерея пополнилась фоторепортажами с Дня открытых дверей ВШТ, субботника, нового спектакля нашей театральной студии и митинга в честь годовщины Победы. Видеосъемки этих событий также будут размещены на сайте.