Для поступления в Высшую школу телевидения МГУ теперь достаточно двух ЕГЭ

В нынешнем году Высшая школа (факультет) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова, в связи с переходом на новые образовательные стандарты, сократила до двух количество ЕГЭ, необходимых для поступления на отделение бакалавриата: теперь достаточно иметь ЕГЭ по русскому языку и литературе. Приём документов — по 5 июля включительно.

Факультет является первым и пока единственным в России, получившим право обучения по направлению подготовки "Телевидение". Это объясняется тем,что именно по инициативе и силами ВШТ МГУ были подготовлены первые в истории нашей страны Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) высшего профессионального образования по направлению «Телевидение».

На основе этих ФГОС в нынешнем году получена соответствующая лицензия. Подробнее об этом читайте в "Слове декана".

Факультет готовит телерепортёров, ведущих эфира, продюсеров ТВ и кино, режиссёров ТВ и кино, сценаристов, редакторов ТВ-программ, фотожурналистов, телекритиков.
При этом следует подчеркнуть, что каждый студент овладевает основами всех этих профессий, специализируясь на старших курсах по одной или нескольким из них.

ВШТ МГУ была создана по инициативе крупнейших российских телеканалов, нуждающихся в высококвалифицированных кадрах с университетским образованием.