Впервые в России: возможность стать магистром телевидения!

Те, кто поступит в нынешнем году в магистратуру Высшей школы телевидения МГУ, через 2 года получат новую профессию, став первыми в истории России обладателями магистерских дипломов о высшем образовании по направлению подготовки «Телевидение».

ВШТ МГУ - первый и пока единственный ВУЗ, получивший лицензию на право обучения по направлению "Телевидение". Подробнее об этом - в "Обращении к абитуриентам"  декана нашего факультета В.Т.Третьякова.

Независимо от профиля имеющегося у вас первого высшего образования, за 2 года обучения вы освоите весь необходимый набор теоретических и практических знаний для работы на телевидении и получите новые профессии:

• телерепортёр;
  • ведущий эфира;
  • продюсер ТВ и кино;
  • режиссёр ТВ и кино;
  • сценарист;
  • редактор ТВ-программ;
  • телекритик.

При этом следует подчеркнуть, что  каждый овладевает основами всех этих профессий, специализируясь по одной или нескольким из них. И получает второе высшее образование!

Чтобы поступить в магистратуру ВШТ МГУ достаточно пройти творческий конкурс (проводится на факультете 5 августа 2011 г. письменно и устно).

Приём документов – по 1 августа 2011 г. включительно.