Мастер-класс Нары Ширалиевой

На нашем факультете 23 ноября провела свой мастер-класс Нара Ширалиева, ведущая рубрики  «Худсовет» на телеканале «Культура». В рамках «Худсовета» провела интервью с Олегом Табаковым, Марком Захаровым, Анджеем Вайдой, Олегом Янковским, Инной Чуриковой, Михаилом Пиотровским, Владимиром Федосеевыми и другими известными деятелями культуры. Также делала репортажи, посвященные крупнейшим театральным премьерам, международным театральным и кинофестивалям, вела дневники Чеховского фестиваля и театральной Олимпиады.

Curriculum vitae
Нара Ширалиева родилась 9 ноября 1974 года в Баку (Азербайджан).
В 1991 году переехала в Москву и поступила в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) на отделение «Международная журналистика».
Параллельно с учебой сотрудничала со СМИ, выбрав культурологическое направление журналистики.
Работала корреспондентом криминально-правовой редакции ИТАР-ТАСС, затем перешла на должность обозревателя международного отдела газеты «Культура».
С 1998 года - в службе информационного вещания телеканала «Культура».
В 2004 году окончила аспирантуру МГИМО. Защитила диссертацию на тему «Культурные связи Франции и России в ХХ веке»; ученая степень кандидата исторических наук.
С 2003 года ведет рубрику   «Худсовет» в программе «Новости культуры» телеканала «Культура».
Лауреат премии «Золотая лира». Выдвигалась на соискание премии «ТЭФИ-2005» в номинации «Интервьюер».
Свободно владеет английским и французским языками.