Мастер-класс Натальи Билан

На нашем факультете 30 ноября провела свой мастер-класс Наталья Билан, продюсер, генеральный директор ЗАО «Новый канал» (телеканал «Домашний»), член Академии российского телевидения.

Curriculum vitae
Наталья Всеволодовна Билан родилась 18 октября 1971года.
Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова (c красным дипломом) и Высшие режиссерские курсы по специальности «драматург игрового кино» (мастерская Л. Голубкиной  и О. Дормана).

На телевидении - с 1992 года. С января 2005 года - исполнительный продюсер ЗАО «Новый канал». С 2007года – член Академии российского телевидения.

Шеф-редактор программ: «L-клуб» (ОРТ, РТР), «Доктор Угол» (НТВ), «VIP» (РТР), «Империя страсти» (НТВ), «Золотая лихорадка» (ОРТ), «L-отель» (ОРТ, РТР), «Гараж» (РТР), «Панорама недели» (РТР), «В пятницу вечером» ( «Россия»), «ОСП представляет жизнь замечательных людей» («Россия»), «Добрый вечер с Игорем Угольниковым» (СТС), «Кресло» (СТС), «Форт Боярд – 2003»
( «Россия»), «Форт Боярд – 2004» ( «Россия»).

Продюсер программ:«ОСП-студия»; «Детали»;«Снимите это немедленно»; «Спасите, ремонт»;«Форт Боярд»

Автор документальных фильмов:«Разговор с Америкой» (РТР);«Те кто» (ТВ 6);«Белое безмолвие» (70 лет Чукотскому автономному округу);

Креативный продюсер IX Церемонии вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ («Первый канал») и

телевизионных программ: «33 квадратных метра» (СТС)№

«Камертон с Сати Спиваковой» (Культура)

Создатель телевизионных версий церемоний:

ТЭФИ, 2003 г.  (2003, «Первый канал»); вручения наград «Russian Music Awards», 2004 г. ( 2004, MTV, «Первый канал»);открытия и закрытия фестиваля «Кинотавр» (2005, СТС).