Мастер-класс Арины Шараповой

«Телевизор относится к категории таких детекторов лжи, который моментально проверяет человека, появляющегося в экране. Особенно люди, которые хорошо разбираются в человеческих качествах, сразу понимают: "Ага, отлично. Вот этот ведущий – наш человек. А вот этот – не наш человек. Вот этот врет, вот этот играет"», - так говорит Арина Шарапова.

Curriculum vitae

Арина Аяновна  Шарапова родилась 30 мая 1961 года в Москве, в семье дипломата. С 17 лет работала в библиотеке. В 1984 году окончила отделение прикладной социологии философского факультета МГУ  имени М.В.Ломоносова по специальности «социолог»;затем — переводческий факультет  Института иностранных языков имени Мориса Тореза по специальности «переводчик с  английского языка».

С 1988 по 1991 гг. - корреспондент главной редакции теленовостей АПН (РИА «Новости»); затем - специальный корреспондент Главной редакции теленовостей агентства РИА «Новости».

В 1992 году – комментатор Дирекции информационных программ ВГТРК. Была ведущей:  информационной программы «Вести» (ВГТРК); информационной программы «Время» (ОРТ)»; ток-шоу  «Арина» (НТВ);  программы «" Место встречи" с Ариной Шараповой» (ТВ-6).

С 2001 года ведущая утреннего телеканала  «Доброе утро» ( «Первый канал»).C июля 2007 года по сентябрь 2010 года — одна из ведущих программы  «Модный приговор»  («Первый канал»).

Замужем, есть сын. Хобби: работа, спорт, дача.