Мастер-класс Игоря Щеголева

Игорь Щеголев, российский государственный деятель, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, 14 марта провел свой мастер-класс на нашем факультете.

Curriculum vitae

·     Родился 10 ноября 1965 года в Виннице.

·     Окончил факультет журналистики Лейпцигского университета (ГДР) и переводческий факультет Московского государственного института иностранных языков им. Мориса Тореза. Специалист по странам Европы, владеет французским, немецким и английским языками.

·     С 1988 по 1998 года работал в ИТАР-ТАСС собственным корреспондентом Агентства в Париже.

·     С 1997 года — заместитель руководителя Службы новостей ИТАР-ТАСС, был в составе группы журналистов так называемого «Кремлевского пула» и освещал деятельность президента Бориса Ельцина.

·     В 1998 году перешел на работу в Управление правительственной информации на должность заместителя руководителя управления.

·     В 1998 году назначен пресс-секретарем премьер-министра РФ Евгения Примакова.

·     В 1998 году распоряжением председателя правительства Евгения Примакова назначен на должность руководителя Управления правительственной информации аппарата правительства РФ.

·     С 2000 по 2001 года — начальник Управления пресс-службы Администрации Президента РФ.

·     С 2001 года — назначен руководителем Протокола Президента РФ.

·     С 2008 года — глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

·     В 2010 году избран председателем совета директоров телекоммуникационной компании «Связьинвест».