Летняя международная школа в Черногории


Автономная некоммерческая организация «Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта» (IPCES) и преподаватели Высшей Школы Телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова (Факультет Телевидения) предлагают старшеклассникам стать участниками международного образовательного проекта «ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ. ЧЕРНОГОРИЯ – 2012».

Мы предлагаем всем активным молодым людям провести лето с максимальной эффективностью, совместив приятное с полезным.
Став участниками проекта, вы не только чудесно отдохнете, но получите новые знания, а именно – узнаете все о телевидении и телевизионных профессиях!
- Как стать журналистом, редактором, телеведущим?
- Сколько зарабатывает телеоператор, и кто – главный на площадке?
- Почему быть красивым и умным – сегодня уже недостаточно для того, чтобы стать известным и уважаемым?..
Преподаватели Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова расскажут, как устроена телестудия, научат снимать и монтировать телевизионные сюжеты. В конце заезда каждый участник проекта получит самостоятельно отснятый и смонтированный видеоматериал на электронном носителе и Сертификат Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова, подписанный деканом Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова о прохождении курса «Летняя школа телевидения. Черногория – 2012».

Участники проекта.
- Преподаватели Высшей школы телевидения МГУ имени. М.В. Ломоносова (Факультет Телевидения);
- Учащиеся 8-х, 9-х, 10-х классов московских лицеев и гимназий, ориентированных на получение профильного гуманитарного образования;
- Старшеклассники черногорских лицеев и гимназий;
Цели проекта.
- Познакомить старшеклассников с основами телевизионных профессий: журналист, корреспондент, телеведущий, режиссер, редактор;
- Оказать содействие в формировании и развитии основ духовной культуры;
- Предоставить возможность участникам проекта провести лето в уникальной среде профессионального общения.
Задачи проекта.
- Выявить   интеллектуальные, сенсорные и  коммуникативные способности личности;  
- Помочь учащимся старших классов определиться с будущей профессией.     
- Расширить общий кругозор участников проекта;  
- Развить способности самостоятельно определять свои взгляды, позиции и грамотно формулировать их в сообществе себе подобных.
Где и как живем.
Детский международный центр «Biserna obala» («Жемчужный берег») расположен на территории одноимённого туристического комплекса, в одной из живописнейших бухт Барской Ривьеры, на берегу Адриатического моря. Ежегодно лагерь посещают более трёх тысяч детей из разных стран Европы. Территория  туристического комплекса  утопает в зелени и цветах, имеет развитую инфраструктуру. Участники проекта (школьники и студенты) проживают в двухэтажных корпусах. Размещение в  2-3-х местных номерах со всеми удобствами (туалет, душевая кабина).
Питание. Четырехразовое, на просторных террасах ресторанов туристического комплекса, расположенных на самом берегу моря.
Как отдыхаем.
Собственный охраняемый пляж протяжённостью 600 метров (мелкая галька). На пляже работают спасатели, дежурит врач. Водные аттракционы (за дополнительную плату). Три ресторана с национальной кухней и один рыбный ресторан. Снэк-бар, пиццерия, кофейни на набережной комплекса. Дискотека. Две спортивных площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол. Площадка для пляжного волейбола. Настольный теннис, бильярд, бадминтон. Разнообразные анимационные мероприятия на территории каждый день! Спортивные занятия на открытом воздухе, участие в интеллектуальных и развивающих играх!
Дополнительно:
Экскурсии:  
- рафтинг по реке Тара;
- экскурсия в г. Дубровник (ХОРВАТИЯ);
- экскурсия в г. Котор (шопинг, восхождение на гору, прогулка на катере)
- экскурсия на Центральное Телевидение Черногории, участие в записи программы.

Даты заездов. 29.06 - 13.07.
Количество групп: 2.
Количество человек в группе: от 20 до 25 человек.

Приглашаем всех желающих с пользой провести лето, отдохнуть и поближе познакомиться с нашими педагогами в «Летнюю школу телевидения» в Черногорию.

По всем вопросам просьба обращаться к руководителю проекта, директору по развитию АНО «Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта»  (IPCES) Феоктистовой Наталии по телефонам + 7-985-600-8968, + 7-925-740-9775 или электронной почте recreatours.rus@yandex.ru


Возврат к списку