Александр Титель проведёт мастер-класс

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

vvvvТитель.jpg

Ташкентский политехнический институт по специальности инженер-электромеханик.

Государственный институт театрального искусства (ГИТИС).

Награды и звания

Государственная премия СССР (1987) — за постановку оперного спектакля «Пророк» В. Кобекина на сцене Свердловского ГАТОБ;

Заслуженный деятель искусств РСФСР;

Орден Почёта (2011);

Премия Москвы (2016) — за постановку оперного спектакля "Хованщина" М. Мусоргского на сцене МАМТ;

Лауреат Национальной Премии «Золотая маска» как режиссёр-постановщик: «Богема» Дж. Пуччини, «Так поступают все» В. А. Моцарта, «Гамлет (датский) (российская) комедия» Владимира Кобекина, «Медея» Л. Керубини, за лучший спектакль: «Эрнани» Дж. Верди, «Сказкки Гоффмана» Оффенбаха, «Хованщина» М. П. Мусоргского.

Титель Александр Борисович

Оперный режиссёр, педагог, профессор,

Народный артист РФ,

художественный руководитель и главный режиссёр оперной труппы Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко

После окончания ГИТИСа работал в Свердловском государственном академическом театре оперы и балета, вскоре стал его Главным режиссёром и проработал в этой должности до 1991 года. В 1991 году стал художественным руководителем и главным режиссёром Оперной труппы Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Совместно с народным артистом России Игорем Ясуловичем ведёт мастерскую по мастерству актера и режиссуре на факультете музыкального театра в ГИТИСе.