Конференция «Гуманитарные проблемы современного общества»


С 12 по 17 ноября 2018 года пройдет VIII межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке «Гуманитарные проблемы современного общества».

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов факультета политологии, а также других гуманитарных факультетов, принять участие в конференции и выступить с научными докладами.

Даты проведения: 12 — 17 ноября 2018 г. Прием заявок: до 10 октября 2018 г.

«Гуманитарные проблемы современного общества» — студенческая конференция, в рамках которой учащиеся Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова получают возможность попробовать свои силы в качестве докладчиков на английском языке и выступить с результатами своего научного исследования.

В рамках конференции в ноябре 2018 г. планируется проведение секций, посвященных актуальным практическим и теоретическим вопросам политологии, социологии, философии и лингвистики. Темы, затрагиваемые на конференции, традиционно отражают научные интересы учащихся Московского государственного университета. Для многих учащихся конференция – уникальная возможность получить первый опыт публичного выступления на английском языке. Такой опыт, безусловно, будет полезен в будущем.

Подготовка докладов ведется в сотрудничестве с преподавателями кафедры английского языка для гуманитарных факультетов и сотрудниками гуманитарных факультетов. Участие в конференции способствует развитию умений работы с научной литературой, помогает совершенствовать знание английского языка, подкрепляет мотивацию к учёбе, позволяет приобрести бесценный опыт представления результатов своего научного исследования на английском языке – языке международной научной коммуникации. Свидетельством тому из года в год является многообразие и серьезность заявленных тем, уровень их презентации и, как следствие, искренний интерес и активность аудитории.

Отрасли конференции: политология, социология, философия, лингвистика

Организаторы конференции: Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

Участники конференции: студенты, магистранты и аспиранты гуманитарных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Язык конференции: английский.

Для участия в конференции необходимо до 10 октября 2018 г. прислать заявку (скачать образец) и отсканированный отзыв научного руководителя (с подписью) на следующие адреса:

1. werta9@list.ru (для учащихся факультета политологии) 2. empertsev@list.ru (для учащихся философского факультета) 3. jannetta2003@hotmail.com (для учащихся социологического факультета) 4. shmaraeva@gmail.com (для учащихся ФИЯР и ф-тов, не указанных в данном списке)

    Отзыв научного руководителя или специалиста в данной области знания на доклад обязателен!
    В случае отсутствия отзыва, заявка к рассмотрению не принимается.

Возврат к списку