На факультете телевидения МГУ прошел День открытых дверей

В начале октября в Высшей школе телевидения МГУ прошёл день открытых дверей. Потенциальные абитуриенты и их родители с большим интересом слушали декана нашего факультета, который рассказывал о правилах поступления в ВШТ и преимуществах обучения по специальности "Телевидение".

На мероприятие пришли ребята, давно решившие поступать на наш факультет, было немало и тех, кто буквально недавно узнал о нём из новостных сюжетов, вышедших на телеканалах по поводу десятилетия ВШТ.
Виталий Товиевич Третьяков поведал поступающим, которые, например, в будущем мечтают о работе в кадре, что стать ведущим телепередачи не так просто, как им думается, и что на пятнадцать телеведущих приходится далеко не десять операторов, сценаристов, звукорежиссёров и других, а гораздо больше. Каждая из этих профессий по своему сложна и интересна, а наш факультет даёт не только хорошее гуманитарное образование, но и возможность попробовать себя в каждом направлении телевизионной деятельности для того, чтобы стать "универсальным солдатом телевидения".

Все присутствующие на Дне открытых дверей также смогли задать все интересующие вопросы сотрудникам учебной части факультета и нашим студентам.
В конце дня гостям были подарены календари, выпущенные специально к юбилею Высшей Школы телевидения, в которых декан рекомендовал отметить сроки приёмной кампании на факультете.

Ирина Блинникова
1 курс бакалавриата