В ВШТ с успехом прошел поэтический вечер

«Людей неинтересных в мире нет» (Евгений Евтушенко). А все самые интересные собрались 5 октября в фотостудии Высшей школы телевидения на поэтическом вечере, посвященном поэтам-шестидесятникам.

Нетрудно догадаться, что на творческом факультете учатся творческие люди, поэтому ребята из Студенческого совета ВШТ МГУ решили организовать и провести поэтический вечер, где каждый смог бы выступить и показать свой талант. Подготовка к мероприятию заняла много времени, ведь это большая ответственность – впервые проводить подобный творческий вечер. Главное – чтобы всем участникам было комфортно, ведь это не конкурс, не соревнование, а уютная, душевная встреча студентов в неформальной обстановке. Не всегда же сидеть в аудитории и учить лекции! Кажется, у нас все-все получилось!

Разноцветные гирлянды, свечи, портреты поэтов, пледы для гостей (осень все-таки!), настоящая печатная машинка – все для создания нужной атмосферы. Она-то и помогла сделать вечер по-особенному теплым и интересным – благодаря ей стихотворения известных поэтов не просто звучали, а достигали умов и сердец слушателей, ведь участники, сменяя друг друга на сцене, действительно хотели делиться со всеми своим прочтением того или иного произведения. Ахмадулина, Вознесенский, Окуджава, Евтушенко… Эмоционально и ярко, вдумчиво и серьезно, вполголоса или же шепотом, глядя в глаза, с улыбкой и без, дрожа от волнения или уверенным, стальным голосом... Главное – с душой, главное – понравилось!

__02.jpg

Не только студенты Высшей школы телевидения создавали творческую атмосферу вечера. Среди гостей были студенты геологического, физического, химического факультетов МГУ. Ребята даже принесли гитару и спели песню Владимира Высоцкого.
__03.jpg
А после – горячий чай и сладости! Гости вечера с удовольствием общались, обменивались впечатлениями и эмоциями, благодарили друг друга, делали комплименты. А их заслужил каждый.
__04.jpg
Эксперимент удался! Спасибо всем участникам поэтического вечера! Это была первая и далеко не последняя встреча, это – начало долгого и интересного пути творческих поэтических вечеров.
__05.jpg
Делитесь впечатлениями в специальном обсуждении: https://vk.com/topic-28881735_39378225

Влада Захарова (студентка 3 курса бакалавриата)
Подробнее о вечере: https://vk.com/@hstv_public-ludei-neinteresnyh-v-mire-net