Мастер-класс Марины Ким

в 10 поточной аудитории

Kim.jpg

Родилась в Ленинграде.

Окончила факультет международных отношений  МГИМО. Специалист по североамериканским исследованиям.

Окончила курсы телеведущих в Институте повышения квалификации работников радио и телевидения.

Ким Марина

Евгеньевна

Телеведущая, журналист, актриса

Работа на телевидении

2004 г. – ведущая программы «Рынки» (РБК-ТВ), специализировалась на аналитике азиатских фондовых индексов.

2007 году – ведущая программы «Вести» на телеканале «Россия» ведущая эфиров на Дальний Восток, затем утренних и дневных выпусков передач. С 2008 года вела вечерние выпуски «Вестей» с Эрнестом Мацкявичюсом. Параллельно как корреспондент готовила серию репортажей и интервью для программ «Вести», «Вести в субботу», «Вести недели».

2012 г. - участвовала в программе «Танцы со звездами».

2013 г. – ведущая авторской информационно-аналитической программы «Неделя в городе» о событиях в Москве.

В сентябре 2014 года перешла на «Первый канал» (ведущая программы «Доброе утро»).

С 2015 года комментирует в прямом эфире «Первого канала» первомайские демонстрации на Красной площади в паре с Сергеем Бабаевым.

С 3 сентября 2018 года - модератор ток-шоу «Большая игра» на «Первом канале».

Работа в кино

2006 г. – главная роль вместе с Алексеем Чадовым в художественном фильме «Серко» французского режиссера Жоэля Фаржа.

2011 г. – снялась в фильме «Бишкек, я люблю тебя».

2013 г. – автор и ведущая документального фильма «Пхеньян-Сеул. И далее…» на телеканале «Россия».