Наука и творчество – вот основные направления деятельности учащихся ВШТ

Студенты Высшей школы телевидения МГУ занимаются не только творчеством, но и наукой. На прошлой неделе учащаяся 2 курса бакалавриата Александра Оборовская приняла участие в конференции «Сохранение культурного наследия и национальное художественное достояния регионов России», проходившей в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, где 26 октября с.г. выступила со своим докладом "Телевизионная историческая реконструкция как способ сохранения и трансляции культурного наследия".

В своей работе Александра предложила новое решение проблемы сохранения и трансляции культурного наследия регионов России. Доклад нашей студентки в ближайшее время будет размещен в сборнике «Культурное пространство русского мира».IMG_4146.jpg

Кроме того, на конференции учащейся ВШТ удалось познакомиться с работами преподавателей и студентов разных вузов и пообщаться с научными деятелями во время работы «круглого стола» и в минуты перерыва. Сама Александра признается, что для неё это был полезный опыт, благодаря которому она смогла представить свои университет и факультет, а также побеседовать с интересными людьми и узнать много нового. «Творчество не брошу, но науке точно буду уделять больше времени. Где же можно развиваться сразу в двух направлениях, как не в ВШТ?», – подытожила студентка.

Наука и творчество – вот основные направления деятельности учащихся Высшей школы телевидения, которые делают их универсальными "солдатами" телевидения, обладающими разносторонними глубокими знаниями, творческими способностями и умением выполнять любые задачи. Надеемся, что все больше студентов Высшей школы телевидения будут представлять факультет на подобных научных мероприятиях.