"38 Международный фестиваль ВГИК. Как попасть в мир кино?"

Во ВГИКе продолжается фестиваль, на весь год задающий тренды в короткометражном кино.
Многие знаменитые режиссёры когда-то представляли на нём свои работы и, становясь победителями, открывали себе двери в мир большого кинематографа.

Наши студенты побывали на фестивале не только в качестве зрителей, съёмочной группы, но и жюри.

"Благодаря нашему факультету мне выпала огромная честь стать членом жюри 38 фестиваля студенческих работ ВГИК. Я даже не могла себе представить, насколько тут будет здорово! Потрясают масштабы мероприятия, организация, а самое главное - сами студенческие работы. В октябре состоялся первый этап мероприятия, на котором отбирали работы студентов ВГИКа. Мнение студенческого жюри не совпало с точкой зрения жюри профессионального. В итоге мы, студенты, выбрали фильм «Он мой», а профессионалы - «Калифорнию». Правда, мы с ребятами тоже были в шаге от того, чтобы отдать свое предпочтение работе "Калифорния".
На этой неделе проходит уже следующий - международный этап фестиваля. Участие в нем принимают многие страны, такие как Италия, Португалия, Германия, Аргентина, Казахстан, Кыргызстан, Египет, Бельгия, Ливан, Армения и другие.
Мое участие в этом потрясающем мероприятии в качестве члена студенческого жюри - это потрясающий опыт!", - поделилась своими впечатлениями о фестивале студентка 2 курса магистратуры Высшей школы телевидения МГУ Мадина Сафина (на фото).

Международный этап фестиваля ВГИК начался 12-го, а закончит свою работу 16 ноября. Вы еще успеете многое увидеть!

О первом, российском, этапе студенческого киносмотра рассказывает Мария Асоева.

Авторы сюжета: Мария Асоева, Николай Волков, Ксения Римбалюк.