Сергей Шелехов: биография вне канонов

На нашем факультете 24 октября в поточной аудитории №10 проведет свой мастер-класс Сергей Шелехов. Его биография не вписывается ни в один канон. Он занимался бизнесом, медициной, внешней разведкой, работал в Госдуме и в правительстве Москвы. Бизнесмен, меценат, режиссер, Спонсор премии «Хрустальная Турандот», организатор Центра общественных связей Внешней разведки СССР, совладелец театрального клуба «Лабарданс». Пишет стихи и прозу.

Его компания «Глеско Индастриз Лимитед» восстанавливала храм Симеона Столпника на Таганке. Он поддерживал ассоциацию ветеранов войны Афганистана «Подвиг». Учредил степендию для  студентов  и преподавателей Щукинского театрального училища. И  сделал много чего еще хорошего!" Студенты и преподаватели Щукинского театрального училища вот уже несколько лет получают учрежденные им стипендии. И делал много чего еще хорошего!