Александр Масляков в ВШТ

21 ноября, во Всемирный День Телевидения, на нашем факультете в поточной аудитории №10 проведет мастер-класс Александр Васильевич Масляков.

Александр Васильевич Масляков родился 24 ноября 1941 года в Свердловске. В 1964 году окончил Московский институт инженеров транспорта, в 1968 - Высшие курсы работников телевидения.
На телевидении с 1964 года. Был ведущим таких популярных программ, как: «Алло, мы ищем таланты», «А ну-ка, девушки», «Адреса молодых», «Песня года». Вел репортажи со Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Софии, Гаване, Берлине, Москве. Был постоянным ведущим международных фестивалей песни в Сочи.
Александр Масляков удостоен высшей награды Академии российского телевидения «ТЭФИ» «За личный вклад в развитие отечественного телевидения» (2002). Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2006).
17 ноября 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев на вечере, посвященном 80-летию отечественного телевидения, вручил Александру Маслякову орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.