Телеведущие «МУЗ-ТВ» расскажут о своей профессии

На нашем факультете в среду, 27 февраля, в 12.40 (поточная аудитория №10) проведут мастер-класс телеведущие «МУЗ-ТВ» - Оксана Устинова, Рита Че и Азия. Несмотря на юный возраст, у них серьёзный послужной список, и они могут много чего рассказать о профессии телеведущего, о ТВ вообще. А также о музыке и о восточных учениях.

Оксана Устинова. Её обычно представляют так: «Оксана Устинова – недоступная Снежная королева, не ест мясо, качает «третий глаз». Эти качества органично миксуются с ее творческой натурой, образуя мощнейший энерговетер неистовой крайности».

Оксана родилась 15 апреля 1984 года в Апрелевке Московской области, а детство провела во Владикавказе ( Республика Северная Осетия Алания), поэтому воспитывалась достаточно консервативно. Сначала мечтала стать стюардессой, но в шесть лет пошла в музыкальную школу и в 13 лет поняла, что только музыка - ее истинное призвание ..

Увлекается Аштанга Виньяса Йогой, является сторонником вегетарианского питания, ведет активный и здоровый образ жизни, вообще выступает за мир во всем мире. Интересуется секретами мироздания, эзотерикой и астрологией.

В 2001  году поступила на факультет экономической статистики Российского государственного социального университета. В 2002-м  — волею судеб, оказалась участницей (популярной на тот момент) девичьей группы «Стрелки». Выступала под псевдонимом «Джина». В 2007-мпоступила в Институт современного искусства на факультет эстрадно-джазового вокала

С 2008 года по настоящее время – ведущая на канале «МУЗ-ТВ» (проекты «Сбыча мечт», «Диван-Кровать», «Стилистика», «10 самых…», «Муз-чарт», передачи «Выпускник 2009» на Красной площади, концерт в честь «День Города» на Пушкинской, ковровой дорожки и Vip-фойе Премии «МУЗ-ТВ» 2009, backstage вместе с Тимуром Соловьевым Премии Муз-ТВ 2010 , а также дневников «Mercedes-Benz Fashion Week Russia»)

С 2010 года - ведущая на радиостанции «Megapolis FM» в проекте «Зачет» в программе «Дикий вечер» совместно Ритой Че и Павлом Диканом.

В 2011 году - основатель и солистка группы «Девушки Эйнштейна». « “Девушки Эйнштейна” не похожи друг на друга. “Девушки Эйнштейна” устроят электронный переворот в ваших мозгах. “Девушки Эйнштейна“ нужны были миру, и мир явил их прямо в мониторы ваших видео- и аудиосистем. Приготовьте ушные раковины, коленные суставы и отключите разум, Девушки Эйнштейна уже в городе. Крутые, дикие, красивые… Продолжи список прилагательных самостоятельно!»

С 2013 года - ведущая программы «Раздевайся, не стесняйся!» на телеканале «Russian MUSICBOX.

Рита Че, она же Маргарита Челмоков пишет о себе: «Девочка родилась на редкость беспокойной, говорливой, крикливой и шумной. С восьми месяцев ее родителей все время просили сделать так, чтобы ребенок замолчал, но, увы, заткнуть это чудо не представляется возможным и по сей день. А все потому, что с пелёнок ей было понятно: чудо живого общения и есть то, ради чего в принципе стоит дышать загазованным московским воздухом.

Отличительная черта ее характера: всегда хочет объять необъятное и впихнуть невпихуемое.

Имеет второй юношеский разряд по фигурному катанию, диплом Израильской школы (какой именно — не уточняет, видимо Моссада), опыт пребывания в театральной студии, экономическое и музыкальное образование.

Три недели провела в пустыне с М16.

Пела в музыкальном коллективе RITZ, работа продюсером в кинокомпании «Базелевс» Тимура Бекмамбетова... И так далее.

Но сейчас её всецело занимает МУЗ (и совсем чуть-чуть — «Девушки Эйнштейна»).
Бурлящая через край энергия все время побуждает Риту на поиски нового, интересного, притягательного и творческого.

Одним словом — «энеджайзер» в женском обличии, которому все время хочется ломать границы и взрывать себе и окружающим мозг: ураническая энергия в чистом виде, кто знает, тот поймет :)».

Азия О себе рассказывает так: «Родилась 10 июня 1986 года недалеко от озера Байкал. До 20 лет жила в Иркутске (это Сибирь, что несомненно сказалось на ментальности).

Еще в школе начала подрабатывать внештатным корреспондентом в «КП» (Комсомольской правде». - ред.), писала про музыку и фильмы.

В 15 увлеклась буддизмом, да так, что прожила в буддийском центе школы «Карма Кагью» четыре года. Параллельно с духовными практиками училась в ИГУ (Иркутский государственный университет. – ред.)на факультете филологии и журналистики, работала на региональном «МУЗ-ТВ» как корреспондент и ведущая, по утрам вела прямые эфиры на радио «АС.FM». В 2006 с коллегами сделала программу «BlogBastaz» и с ней вышли на премию «ТЭФИ-Регион». «ТЭФИ» не получили… зато получили любопытные предложения по работе.

С 2007 года корреспондент на «Первом канале» (проекты: «Фабрика звезд-7», «Две звезды», «Король ринга»); работала над созданием интернет-телевидения «!Первого канала».

С 2009 года ведущая на «МУЗе»

Провела бессчетное количество прямых эфиров, была ведущей более десятка различных шоу («Pro-fashion», «Pro-новости», «Диван-кровать», «Сбыча мечт», «Без ансамбля», «Мафия. Секретные материалы», «Русский чарт» и другие).

Трижды вела Премию МУЗ-ТВ: в 2009-м и 2010-м — встреча звезд на дорожке Премии, а в 2011-м году — VIP-фойе.

Сейчас учусь на продюсера кино и телевидения в ГИТР имени Литовчина.

Иногда снимаюсь в кино и играю музыку. Пытаюсь повзрослеть…»