Сергей Корзун: start up, перезапуск, тонкая настройка…

На нашем факультете 13 марта проведет свой мастер-класс Сергей Корзун, основатель и первый главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» (поточная аудитория №10, начало в 12.40) . Его называют радио-легендой. А его специализация - пуск программы (start up), перезапуск и обновление, тонкая настройка.

Студенты узнают много интересного и полезного о работе на радио и ТВ. И, возможно, кому-то из них мастер-класс поможет определиться с выбором места работы.

Curriculum vitae

Сергей Львович Корзун родился 15 февраля 1956 года в Москве в семье военного. В 1978 окончил МГПИИЯ имени М. Тореза. 12 лет работал во французской редакции Центрального радиовещания на зарубежные страны Гостелерадио СССР;

В августе 1990 года основал и возглавил первую негосдарственную радиостанцию «Эхо Москвы». В феврале 1996 года покинул этот пост, но не радиостанцию. Был автором и ведущим программы «Люди» и председателем редакционного совета.

С 1996 года занимается различными творческими проектами на радио и ТВ. Ведущий программ и генеральный продюсер радио «Эхо Москвы» (2000-2002), главный редактор «Новости on line» (2002-2003), шеф-корреспондент Московского бюро «Радио Свобода» (2004-2005).

Автор-ведущий программ «Дело», «За и против» (РЕН-ТВ, 1996-1997), создатель информационной службы РЕН-ТВ (1998), вице-президент по информационному и общественно-политическому вещанию ТВЦ (2000), консультант при создании информационной службы РБК-ТВ (2003), ведущий программы «Тайны разведки» (НТВ, 2004-2005), автор документальных фильмов для телеканалов «Россия», «Russia Today», РЕН-ТВ.

С 2007 года - генеральный продюсер радиостанции «Business FM».

Член Российской Академии радио. Снялся в пародийном сериале «Игра в детектив» в роли телекомментатора.

Самохарактеристика: «Авантюризм - с головой в воду, не раздумывая, потому что времени на раздумья не было, очень хотелось что-то сделать. Не получилось бы с радио - может быть, получилось бы где-нибудь в другом месте».