Мастер-класс Сергея Корзуна

На нашем факультет 13 марта провёл свой мастер-класс Сергей Корзун, основатель и первый главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», человек, которого называют «радио-легендой».

На своем мастер-классе Корзун рассказывал о создании радиостанции «Эхо Москвы», о документальных телевизионных фильмах, о жанре интервью . А также о том, чем работа на радио отличается от работы на телевидении, и о других занимательных вещах.

Студенты задавали Сергею Корзуну вопросы, связанные с его работой в качестве главного редактора радиостанции - например, о причинах увольнения сотрудников, о казусах в эфире и т.д. Ведущий мастер-класса продемонстрировал документальный фильм, снятый в 2006 году, после чего последовало обсуждение такой непростой темы, как «Влияние времени на журналистику».

Мастер-класс Сергея Корзуна прошел успешно, с большой пользой для студентов: они о многом узнали и многое поняли.