«Мозговой штурм» для студентов ВШТ

На нашем факультете 20 марта проведет свой мастер-класс Анна Урманцева, автор и ведущая «Мозгового штурма» на телеканале «ТВ Центр». Начало в 12.40; поточная аудитория №10.

Мастер-класс обещает быть очень насыщенным: Анна Урманцева не только расскажет о своей работе, но и покажет интереснейшие видеоматериалы.

Curriculum vitae

Анна Урманцева родилась в Москве. Окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. Работала на каналах РТР, «Культура». С 2007 года - на канале «ТВ Центр». Вела рубрику «Без настроения» в утренней программе «Настроение», сейчас ведет рубрику «Популярная наука».

С марта 2012 года Анна Урманцева – автор, руководитель и ведущая передачи   «Мозговой штурм» на канале «ТВ Центр». «Мозговой штурм» - это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Это первая на ТВ площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но и учёные, аналитики – та самая часть интеллигенции, которая способна понять, обсудить и разъяснить обществу любые, даже самые сложные проблемы.

«"Сугубо научные проблемы" - это оборотная сторона тех проблем, которые волнуют широкую аудиторию. Просто до поры до времени мы об этих проблемах не слышим, "пока гром не грянет", - говорит Анна Урманцева.- Любая проблема может обсуждаться на разных уровнях, но, в конце концов, утыкается в научный подход».

Анна Урманцева, кроме того, пишущий журналист: её статьи можно прочитать в газете «КоммерсантЪ», журналах «The New Times» и «Discovery».