Светлана Зейналова и Тимур Соловьёв о прелестях утреннего эфира

На нашем факультете 10 апреля пройдет мастер-класс двух популярных телеведущих программы «Доброе утро» («Первый канал»)  Светланы Зейналовой и Тимура Соловьёва. Начало в 12.40, поточная аудитория №10.
На вопрос «Как вы попали в журналистику?» Светлана Зейналова отвечает так: «… Как-то позвали подхалтурить на радио (а я тогда работала в театре, зарабатывала 50 долларов и была готова на любую подработку). И там я познакомилась с потрясающими людьми и сразу влюбилась в них. А потом и в радиоработу. А потом попала на телек. И влюбилась в людей, работу, камеру.... Я не собираю важные материалы, не веду расследования. Я беру интервью – это вся журналистская часть работы. Я ведущая, развлекаю людей».
Светлана Зейналова родилась 8 мая 1977 года в Москве. Училась на психологическом факультете Московского педагогического государственного университета (МПГУ). Окончила Театральное училище имени М.С. Щепкина. Работала в Театре «У Никитских ворот».
Известность Светланы Зейналовой началась с работы на радио. Она - соведущая и продюсер «Утреннего Шоу Бачинского и Стиллавина» (радио «Максимум»); ведущая светских новостей («Бизнес FM»). С 2010 года - соведущая и продюсер программы «Наше утро» («Наше радио»)

На телевидении вела прямые эфиры, была обозревателем телеканала «ТВ Центр» (утренняя программа «Настроение»). С февраля 2011 года - соведущая программы «Доброе утро» С мая 2012 года - соведущая (с Тимуром Соловьёвым) программы  «Добрый день» («Первый канал»).
Была участницей «Жестоких игр» («Первый канал») Снялась в сериалах «Московская сага» ( 2004, эпизод), «Тяжелый песок» (2008, эпизод); «Любовь и прочие глупости» (2011)
О Тимуре Соловьёве СМИ пишут так: « харизматичный, умный, талантливый телеведущий, карьера которого началась ещё далеко за пределами Москвы. Несмотря на то, что Тимур ещё молод, его имя – бренд». Он родился 11 февраля 1982 года в городе Елгава (Латвийская ССР). Окончил филологический факультет Одесского национального университета имени И.И Мечникова (ОНУ) (специализация «Современная литература и журналистика»). Играл в команде КВН ОНУ «Язычники».
Работал копирайтером, моделью, клубным промоутером. Окончил школу продюсеров Тимура Бекмамбетова. В 2008 году стал лицом компании «Мегафон» (ролики «Мегафон-чат» и «Мегафон тариф мобильный»). С 2009 года начал карьеру клубного DJ.
С 2000 года - на телевидении. Вёл программы на телеканале MTV Россия: «Бодрое утро», «Двадцатка самых-самых», «СМС-Чарт», «Киночарт и Большой киночарт», шоу «Найди ID». Был продюсером и ведущим проекта «Сити-Файл».
С 2008 года работает на телеканале Муз-ТВ. Ведущий программ: «Pro-новости», «Pro-Fashion», «Диван-кровать», «Дневники фестиваля Новая волна в Юрмале», «Урбания».
В 2009 году начинает собственное радиошоу «Дерзкое утро» с Катей Гордон на Megapolis FM.
Со 2 июня 2011 года ведёт программу «Доброе утро» («Первый канал»).
Автор журналов: «Ом», «Dolce Vita», «Billboard», «Неон», «Тайм-аут»
MTV «Россия», «Киночарт», «Смс-чарт», «Двадцатка самых-самых», «Бодрое утро» и др.
В 2007 году завоевал титул чемпиона Москвы по боксу в весе 75 кг на «Открытом кубке среди бизнесменов». В 2008-м выиграл первенство на кубке Москвы по боксу памяти Владимира Завадского.
Номинант премии «Top 10 sexy Radio Monte Carlo» (2009)