Алла Волкова лучше всех на ТВ знает, что, где и когда

На нашем факультете 24 апреля проведёт мастер-класс Алла Волкова, телеведущая, редактор, директор выпуска телепередачи «Что? Где? Когда?» Мастер-класс пройдет в поточной аудитории №10, начало в 12.40.

Алла Викторовна Волкова окончила Московский экономический институт имени  Г.В. Плеханова. С 1979 года работала помощником режиссера, корреспондентом и редактором в Главной редакции программ для молодежи ЦТ на программе  «Что? Где? Когда?».

В1990 -1999 гг.  вместе с Борисом Крюком вела передачу «Любовь с первого взгляда» (РТР) Сценарий ее таков: три девушки пытаются подобрать себе пару из трех находящихся в студии юношей. Молодые люди, в свою очередь, присматриваются к дамам. Потом проводится «тайное голосование». Если парень и девушка выбирают друг друга, то их пара становится «идеальной» и может выиграть приз — романтическое путешествие в дальние страны.  Алла вспоминает: «Когда закрылась передача, я в третий раз вышла замуж».

С 1990 года Алла Волкова  работает в  продюсерском  центре «Игра-ТВ». Директор выпуска  «Что? Где? Когда?», «Культурная революция» и «Песни ХХ века».«Брэйн ринг», «Жизнь прекрасна»,  «Игрушки», «Караоке на Арбате» и других программ.