ОТР пожертвования не спасут


Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров перевел часть своей зарплаты в фонд  Общественного телевидения России  (ОТР). Об этом сообщает ИТАРР-ТАСС.

 

«На сайте канала есть рубрика "Пожертвования", люди присылают какие-то деньги, но для меня это лишь символ, некое желания участвовать в работе ОТР, -  говорит генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко. - Вот недавно из Владивостока женщина прислала 500 рублей, в этот же день министр связи и массовых коммуникаций Никифоров сказал, что перевел часть своей зарплаты в фонд телеканала».

 

И далее:  «Конечно, хорошо бы существовать только на взносы, но это невозможно. Данные проведенного недавно опроса показали, что только 13 %  россиян готовы платить за Общественное телевидение, но это не значит, что они будут платить». Ранее  А. Лысенко говорил, что бюджет ОТР иссякнет в августе - сентябре.

 

Общественное телевидение России начало вещание 19 мая. Новый российский федеральный канал, основанный на принципах общественного вещания, появился автоматически и бесплатно в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.

 

Указ об учреждении в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. Контроль за деятельностью канала будет осуществлять Совет по Общественному телевидению, председателем которого является Олег Табаков.

Возврат к списку