Наш кинопрокат: монстры обогнали всех

Лидером российского кинопроката по итогам выходных 20–23 июня стал мультипликационный фильм «Университет монстров», который заработал 7,53 млн долл. Об этом сообщает сайт Kinobusiness.com.

«Университет монстров» студии Pixar – это приквел полнометражного мультфильма «Корпорация монстров», который вышел в 2001 году. Главные роли в мультфильме озвучили Билли Кристал, Джон Гудмен и Хелен Миррен.

На втором месте в российском кинопрокате оказался «Человек из стали», собравший 5,8 млн долл.. Третье место занял триллер «Иллюзия обмана» с Вуди Харрельсоном и Джесси Айзенбернгом, который собрал 2,24 млн долл.

На четвертом месте — комедия «Кадры» режиссера Шона Леви, собравшая 0,66 млн долл.. Замыкает пятерку лидеров научно-фантастический фильм «После нашей эры» с Уиллом Смитом, который собрал 0,62 млн долл.