На втором месте наш криминальный боевик "Герой"


Фантастический триллер Джеймса Грэя "К звездам" с Брэдом Питтом в главной роли возглавил российский прокат в выходные, собрав 204,9 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  портал kinobusiness.com.

Одна из самых ожидаемых премьер этого месяца фильм "К звездам" рассказывает историю об астронавте Рое МакБрайде. Он  отправляется к дальним границам Солнечной системы, чтобы найти пропавшего двадцать лет назад отца и разгадать тайну, угрожающую жизни на нашей планете. Главные роли в картине исполнили Брэд Питт ("Бойцовский клуб", "Однажды... в Голливуде"), Томми Ли Джонс ("Люди в черном", "Старикам тут не место"), Рут Негга ("Завтрак на Плутоне", "Варкрафт") и другие.

Второе место занял российский криминальный боевик "Герой", который заработал за первый уикенд 95,1 миллиона рублей. В главных ролях — Александр Петров ("Полицейский с Рублевки", "Метод"), Владимир Машков ("Вор", "Экипаж") и Светлана Ходченкова ("Удиви меня", "Метро").

На третью строку рейтинга сместился лидер прошлой недели — российско-китайский приключенческий фильм "Тайна печати дракона", заработавший за выходные более 78 миллионов рублей, за две недели проката картина собрала 312,1 миллиона рублей.
Американский хоррор Андреса Мускетти "Оно-2" продолжает собирать аудиторию у больших экранов, заняв четвертую строчку рейтинга. Фильм за выходные заработал 33,3 миллиона рублей.
Замыкают топ-5  "Стриптизерши" с Дженнифер Лопез, прокат которых на Западе тут же начали сопровождать скандалы - прототипу героини Лопез не понравилась трактовка ее образа. Касса ленты - 20,5 миллиона за неделю и 185 - за три.


Возврат к списку