Суперзлодей Джокер понравился россиянам


Американский фильм Тодда Филлипса "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли возглавил российский прокат в выходные, собрав около 664 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой  на портал kinobusiness.com..

Премьера "Джокера"  прошла на Венецианском кинофестивале, где картина получила Гран-при "Золотой лев". Режиссер Тодд Филлипс снял историю о противнике Бэтмена - злодее Джокере. Артур Флек, он же Джокер,  живет в Готэме с пожилой матерью, прикованной к постели из-за тяжелой болезни, и мечтает прославиться в роли комика на ТВ. Жестокость окружающих его людей, нападки подростков на улице и насмешки коллег по цеху ожесточают и без того психически неуравновешенного Флека, который, вняв призывам матери дарить людям улыбку, решает все же показать этому мрачному миру свое "счастливое" лицо.

На втором месте - еще одна новинка проката, американо-китайский анимационный фильм "Эверест" о приключениях девочки Лу и снежного человека Йети, картина собрала за уикенд более 253 миллионов рублей.

Лидер прошлой недели, американский фантастический фильм Джеймса Грэя "К звездам" с Брэдом Питтом и Томми Ли Джонсом в главных ролях занял третье место со сборами 56,3 миллиона рублей (общие сборы за две недели - 305,9 миллиона рублей).

Российский фильм Карена Оганесяна "Герой" с Александром Петровым и Владимиром Машковым в главных ролях расположился на четвертой строке, собрав 35,6 миллиона рублей за выходные (общие сборы за две недели - 155,3 миллиона рублей).

Замыкает пятерку лидеров российский фильм Олега Степченко "Тайна печати дракона", собравший 18,8 миллиона рублей; общие сборы за 3 недели составили 347,3 миллиона рублей.

Возврат к списку