Мастер-класс Валерия Бабича и Максима Беспалого


23 октября 2019 года в 13:00 в 10-й поточной аудитории

БАБИЧ.png

Валерий Бабич

Генеральный продюсер, основатель Babich Film 


Родился в 1963 году в городе Первомайске на Буге (Украина). Окончил самолетостроительный факультет Харьковского Авиационного института.

Еще в институте изучал промышленный дизайн и продолжил образование в Харьковском художественно-промышленный институте. После этого начал заниматься компьютерной графикой и графическим дизайном.

Преподавал телевизионный дизайн в Боснии и Герциговине, в Сербии, Грузии, Украине и в России. Первый в Восточной Европе получил престижную международную премию по телевизионному дизайну BDA-PROMAX.

В 1998 году основал собственную студию, которая занимается историческим кино и производством анимационных фильмов. С 2016 года профессионально занимается акварельной живописью.

     content-img.pnglogo_b.jpg


БЕСП.png

Максим Беспалый

Режиссёр

Родился в 1978 году в Минске. Окончил Белорусскую Академию искусств по специальности режиссёр драматического театра; Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова - факультет режиссуры неигрового кино.

С 2012 года работает в жанре исторического документального кино.

Выборочная фильмография: «Романовы» (премия ТЭФИ), «Крещение Руси» (премия «Покров»), «Лермонтов» (награда «Серебряный дельфин» в номинации Documentary на международном фестивале Cannes Corporate Media&TV Awards), «Декабристы», «Рюриковичи» и др.

Кинокомпания Babich Film (входит в Кинокомпанию Star Media) - один из крупнейших производителей исторических документальных фильмов и проектов в формате докудрамы в России.

Основная тематика фильмов - отечественная и зарубежная история. Самые популярные фильмы «Великая Война», «Романовы», «Декабристы», «Лермонтов», «Крещение Руси», «1812. Нашествие», «1813-1815. Заграничный поход», «Титаник», «Открытый космос», «Забытые вожди», «Время Победы», «История государства российского» и т.д.

Студия сотрудничает с Первым каналом, каналом Россия 1, а также зарубежными телеканалами ВВС, DISCOVERY, HISTORY CHANEL.

Работы Babich Film отмечены наградами престижных зарубежных и отечественных фестивалей, в числе которых две премии ТЭФИ.



Возврат к списку