Украинцев, выступавших в России, на «Евровидение» не пустят


В женевской штаб-квартире Европейского вещательного союза прокомментировали новые правила Украины по отбору участников на международный песенный конкурс «Евровидение», согласно которым к отбору допускаются только те артисты, которые не давали концерты на территории России с 2014 года. Об этом сообщает ТАСС,

Женевские представители заявили, что участники «Евровидения» сами отвечают за выбор того, кто будет состязаться за возможность выступить на мероприятии..Правила состязания устанавливают только то, что артисту должно быть не менее 16 лет на день проведения финала и что ни один артист не может выступать более чем за одну страну в данный год, — рассказали в пресс-службе ЕВС.

Как ранее писал News.ru, за выявленные нарушения правил украинские певцы, приезжавшие в Россию и на территорию Крыма за последние пять лет могут быть дисквалифицированы. депутат Госдумы Наталья Поклонская, в свою очередь,   пригласила украинских претендентов  на «Евровидение-2020» в Россию в случае, если им откажут в участии в отборе на конкурс.

Возврат к списку