Юбилей Олега Добродеева


28 ноября исполнилось 60 лет Олегу Добродееву, генеральному директору ВГТРК и одному из создателей телевидения современной России. 
Декан ВШТ МГУ направил юбиляру поздравление.


Уважаемый Олег Борисович!

Искренне и со знанием дела (как человек, уже прошедший этот жизненный рубеж) поздравляю Вас с 60-летием.

История движется стремительно, что нас, как правило, радует, но наша жизнь в своём движении, как показывает опыт, часто обгоняет и историю. С одной стороны, это печалит, но с другой – те, кто обгоняют историю, отчасти определяют её ход.

Бесспорно, Вы относитесь к числу тех, кто участвовал в определении новейшей истории России – и не только в её информационной и собственно телевизионной ипостасях. 

Ну а в рождении, становлении и развитии телевидения современной России, в определении его политической, профессиональной и кадровой траекторий Вы по праву являетесь одной из ключевых фигур.

Преподаватели, сотрудники и студенты Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова не могут не отметить Вашу роль в создании нашего факультета, выпускников которого с каждым годом всё больше и больше на отечественном телевидении вообще и в системе возглавляемой Вами ВГТРК в частности.

Ещё и по этой причине я с особым чувством и глубоким уважением присоединяюсь к сонму многочисленных поздравлений и здравиц, которые Вы уже получили и услышали и ещё получите и услышите сегодня. 

Желаю Вам, уважаемый Олег Борисович, дальнейших профессиональных успехов, творческих достижений и человеческих радостей!

С юбилеем! 


Декан Высшей школы телевидения

МГУ имени М.В. Ломоносова

В.Т. Третьяков 



Возврат к списку