Об успехах студенток ВШТ на форуме в Твери

Об успехах студенток ВШТ на форуме в Твери


В начале октября в Твери состоялся Всероссийский форум молодых журналистов и видеоблогеров «Медиаолимп». 

Наш факультет представляли учащиеся 2-го курса бакалавриата Мария Кудрявцева, Яна Бабова и Екатерина Матвеева. 


Вот как вспоминают эту поездку студентки:

Мария Кудрявцева: «Я впервые на «Медиаолимпе» и первый раз в Твери. Много эмоций! Для меня эта поездка – прежде всего опыт, работа в необычных условиях. Мы приехали вместе, но нас поделили на разные команды – это было условие участия. Жеребьёвкой выбирали тему, а затем весь следующий день снимали, практически не обладая информацией о герое.

За эти несколько дней я поняла, что многое зависит от КОМАНДЫ. Если есть интерес к съёмке и у участников "горят" глаза, то всё обязательно получится! Каждый участник съёмочной команды должен выполнять свои обязанности, а не перекладывать их на другого. Не может один человек сделать всё за всех! Важен командный дух, ведь создание телевизионного контента – командная работа. 

Спасибо Международной Ассоциации Студенческого Телевидения и факультету за предоставленную возможность!»

Екатерина Матвеева: «Мы практически не спали! Снимали ролик про старшего диспетчера «ТверьЭнерго». Пять раз переписывали сценарий, монтировали восемь часов без перерывов! Эти три дня были самыми насыщенными за последнее время. Но все эти усилия окупились стократно! Я поняла, что репортаж должен быть интересен массовому зрителю, для чего корреспонденту нужно приложить все свои усилия и, самое главное, – включить фантазию! Восторг, который я испытала во время объявления результатов, нельзя описать словами. Наш репортаж членами жюри был по достоинству оценен и мы вошли в число победителей! Спасибо, Медиаолимп!!»

Яна Бабова: «Сложно сейчас рассказать о своих впечатлениях и подвести какой-то итог нашей поездке. Наша команда состояла из четырёх совершенно разных ребят, идей для съёмок было много – сложно было прийти к общему решению. Но, спустя пару часов обсуждений, сценарий был готов и роли распределены – едем в Тверской ТЮЗ. Без трудностей мы не обошлись: имея плохое освещение в помещении, мы были вынуждены подсвечивать интервьюируемых дополнительными световыми приборами, так что работа оператора заключается не только в том, чтобы нажать на кнопку REC и сказать "снимаю". Держа в одной руке световой прибор и одновременно провод от петлички, я должна была успевать следить за тем, чтобы корреспондент и интервьюируемый находились в нужном ракурсе. Между нами на площадке чуть не разразился спор, потому что съёмки пошли не по плану и приходилось выкручиваться в предлагаемых обстоятельствах. Сделав вывод, что сейчас выяснять отношения – явно не выход из положения, мы быстро сориентировались и кардинально изменили ход сценария, доснимав недостающие кадры. На монтаж ушло меньше времени, чем мы предполагали. Итог – аплодисменты зрителей, радостные лица и слова похвалы – это самое ценное, что может получить команда после сложного дня съёмок. Форум "Медиаолимп" в Твери – уникальная возможность «прокачать» себя, набраться опыта и получить незабываемые эмоции!».

Мы с радостью поздравляем Екатерину Матвееву, которая вернулась в Москву ЛАУРЕАТОМ ФОРУМА и наших студенток с успешным участием в таком серьезном мероприятии и желаем дальнейших достижений! 



Возврат к списку