90 лет Ясену Николаевичу Засурскому

Сегодня, 29 октября, исполняется 90 лет бессменному с 1965 по 2007 год декану, а ныне президенту факультета журналистики МГУ профессору Ясену Николаевичу Засурскому.
Декан ВШТ МГУ направил юбиляру поздравление.

Глубокоуважаемый Ясен Николаевич!

Поступив в 1971 году на факультет журналистики Московского университета и даже заканчивая его в 1976 году, я, естественно, не предполагал, что однажды, несколько десятилетий спустя, буду в качестве декана одного из факультетов МГУ поздравлять Вас с 90-летием.

Тем не менее, это случилось!

Прекрасно помню наш факультет 70-х годов. Тогда он был прекрасен. Выдающиеся преподаватели, блестящая профессура и мы, замечательные студенты. Во главе всего этого гармоничного хаоса – знаменитый и всегда в сером костюме Засурский!

Прекрасно помню, как спорил с Вами и во время Ваших лекций, и в Вашем кабинете. Лично мне и эти споры, и вообще учёба на журфаке дали очень многое. Спорю до сих пор – с начальством особенно.

Спасибо Вам!

И вот теперь – Ваше 90-летие!

Что пожелать? Естественно, здоровья, продолжения плодотворной работы и взятия очередного рубежа – 100-летия!

С искренним и глубоким уважением

декан Высшей школы телевидения