Студенты ВШТ – победители Фестиваля-конкурса "Читаем классику в Третьяковке"

Студенты ВШТ – победители Фестиваля-конкурса "Читаем классику в Третьяковке"


Финальный этап Всероссийского Фестиваля-конкурса "Читаем классику в Третьяковке" завершился 5 ноября в главном здании Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Студенты третьего курса нашего факультета Константин Блоцкий и Екатерина Грудина стали Лауреатами I и II степени соответственно в номинации "Серебряный век русской литературы". Победителей торжественно наградили дипломами и подарками. Преподавателю по актёрскому мастерству Наталье Александровне Ежовой вручили почётные дипломы за подготовку Лауреатов.

Аудиозаписи выступлений Константина и Екатерины прозвучат в эфире радиостанции "Культура". Об этом на церемонии награждения объявила член жюри, театральный обозреватель и шеф-редактор радио "Культура" Марина Багдасарян.

Для заключительного этапа из 115 поданных заявок было отобрано 25. Выступления участников с поэтическими и прозаическими произведениями прошли в Третьяковской галерее 4 ноября. На следующий день компетентное жюри, председателем которого стала Народная артистка СССР Людмила Чурсина, публично объявило имена победителей в двух номинациях ("Золотой век русской литературы" и "Серебряный век русской литературы").

Мы поздравляем студентов 3 курса Константина Блоцкого и Екатерину Грудину, желаем им удачи и ещё больше новых побед!

Репортаж об этом событии – скоро на нашем сайте и в наших социальных сетях.





Возврат к списку